сервисы стрелка
БЛОКНОТ

4 лучших типа винтажных персидских ковров от Sartori

26.03.2019

История и традиции персидских ковров являются очень древними: первые восточные артефакты датируются V или VI веком, а искусство плетения ковров пришло в Персию в XI веке.

В течение многих лет самые изысканные дома были дополнены типичными цветочными узорами и мотивами классических персидских ковров, и эти изысканные изделия ручной работы до сих пор считаются ценными инвестициями на всю жизнь.

Современные тенденции в дизайне интерьера полностью изменили эстетику домашнего декора, и некоторые могут задаться вопросом, могут ли эти древние и великолепные ковры найти свое место в наших домах. Мы думаем, что могут: персидские ковры могут быть действительно обновлены и пересмотрены, чтобы удовлетворить потребности художественного оформления.

За последние несколько лет производители ковров нашли много разных способов изменить и переосмыслить персидские ковры, разрабатывая новые продукты, которые можно считать идеальным сочетанием традиций и инноваций.

4 лучших типа винтажных персидских ковров:

1. Целые современные персидские ковры.

Это подборка древних ковров, которым может быть даже 80 лет. Ковры подвергаются воздействию прямых солнечных лучей, что приводит к обесцвечиванию, и в конечном итоге они окрашиваются в современные цвета, такие как жемчужно-серый, небесно-голубой и гавана-коричневый. Эти потрясающие ковры прекрасно сочетаются с современным декором дома.

2. Лоскутное одеяло современных персидских ковров

После обесцвечивания, эти ковры были вырезаны вручную и искусно сшиты заново. Состав и расположение заплат разных размеров тщательно разрабатываются опытными специалистами по коврам. Открытая строчка еще больше усиливает эффект пэчворка.

3. Старые винтажные персидские ковры

Старые ковры, которые отлично сохранили свою структуру и цвета плетения, не подвергаются процессам обесцвечивания и окрашивания. Они вырезаются вручную и перешиваются в технике пэчворк, чтобы выглядеть современно и удовлетворять потребности клиентов.

4. Ручная роспись современных персидских ковров.

Цельные и лоскутные коврики можно со временем раскрасить вручную. Этот художественный штрих выполнен студентами изобразительного искусства или иранскими художниками, используя специальные краски и кисти. Цветочные или геометрические мотивы могут быть нарисованы на всей поверхности ковра или на небольших участках. Эти ковры умело сочетают в себе традиции и новые художественные промыслы.

Кастомизация - это главная тенденция современного дизайна интерьера. Эти уникальные ковры являются идеальным выбором, если вы хотите добавить индивидуальный и эксклюзивный штрих к вашему домашнему декору.

По материалам Sartori Rugs

Предлагаем также:

ПОРТАЛ МБТМ ПОРТАЛ МБТМ МЕБЕЛЬ МЕБЕЛЬ КУХНИ КУХНИ ДВЕРИ ДВЕРИ СВЕТ СВЕТ САНТЕХНИКА САНТЕХНИКА
pinterest youtube telegram
Разработка и сопровождение сайта Vencedor